ПОИСК ПО САЙТУ:
ЭТМОИДИТ
Anastasya Жен., 30 лет. Россия Когалым
Зарегистрированный пользователь
26.04.2012 07:42
Здравствуйте! На томографии написали, что присутствует не четкость клеток решетчатого лабиринта, гипертрофия носовой раковины справа и рубцы в пазухе. Рубцы, гиперторофия понятно, это результат двух перенесенный гайморотомий. А вот что с решетчатым лабиринтом. после приема антибиотиков по поводу проблем с зубами, я неделю назад переболела грипом, нос закладывало, шла обильно прозрачная слизь, болела голова и переносица. Сосудосуживающие капли в нос усугубляли заложенность и головные боли. Поэтому после 5 дней их применения стали колоть блокады с дексаметазоном, с первой же стало легче. Снимок синусита не показал. Вообще слизь стекает в горло постоянно, иногда очень густая, да и нос периодически закладывает бывает. Ставят вазомоторный ринит, хотя 8 месяцев назад вы мне делали вазотомию. Может ли вазомоторный ринит быть причиной нечеткости клеток лабиринта или перенесенная простуда. Сейчас нет ни гноя, ни много слизи, заложенность практически прошла. Еще такой вопрос, после гайморотомий постоянно тянет и отекает шов, из за этого онемение вплоть до уха и нижней челюсти, чувство выдавливания, щека изнутри тоже отекает, по ночам прикусываю. Как то исправить ситуацию можно или это уже навсегда. Спасибо!
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

