ЭТМОИДИТ?

№829392 Этмоидит?
Виталий Муж., 23 лет. Gothenburg
Здравствуйте. Мне этим летом удалили кисту из гайморовой пазухи и сделали септопластику. Были некоторые осложнения со стороны гайморовой пазухи(там застаивалась кровь, приходилось ее вымывать, пить антибиотик) и после этого у меня появился странный дискомфорт по бокам крыльев носа. Судя по КТ и МРТ пазухи были в норме. Недавно заболел простудой, после который появились гнойно-зеленые выделения из носа. Сделали 2 пункции(с каждой стороны), но там оказалось все чисто. Я так понимаю, что у меня появились проблемы уже с решетчатым лабиринтом? Из симптомов(кроме дискомофрта по бокам носа) еще стекание слизи по задней стенке. Что делать в таком случае? Переделать КТ? Лечение, насколько я понял, только хирургическое в таких случаях. Пытаться поднять иммунитет(ирс-19, иммуномодуляторы, промывания носа, спорт)?
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух после операции. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.