ОСЛОЖНЕНИЯ СИНУСИТА

№457987 осложнения синусита
константин Муж., 26 лет. Россия Москва
Около 2 месяцев назад был довольно сильный насморк в течении 1,5 недели. Обычно в таком случае само все проходило, поэтому не беспокоился. Но через 1,5 недели после начала вдруг начал чувствовать сухость во рту - во второй половине дня. Также появились некоторые признаки фронтита (2-3 раза стрельнуло выше глаза) и гайморита (сопли с чем то коричневым). Во время этого насморка также часто чихал, что для меня не характерно. Купил антибиотики, попил 5 дней, насморк прошел. Сухость во рту вроде тоже прошла. Болей никаких нет, нос дышит. Но появилось некоторое неудобство на правой половине лица. С утра его вроде нет, но во второй половине дня начинаешь чувствовать некоторую отечность на середине щеки, и около брови (около брови и по утрам иногда). В зеркало увеличения объема не видно. Ощущения как будто щека и нижняя губа справа вниз тянут. На глазу неудобство заметно когда глаза поворачиваешь направо и вверх. Как определить с чем это связано? к какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Возможно к неврологу. Очень похоже на неврит лицевого нерва.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Сделайте все же КТ (или рентгенографию) придаточных пазух носа. Иногда "так себя ведет" киста гайморовой пазухи.