ХРОНИЧЕСКИЙ ТАНЗЕЛИТ, ФАРИНГИТ.

№364181 Хронический танзелит, фарингит.
Ольга Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня 3 месяца держится температура 36,8-37,4.
Все началось 16 сентября, села на больничный. Терапевт поставил диагноз-ангина. Лор врач подтвердил диагноз- хронический тонзилит, вялотекущая ангина, взял мазок с миндалин, из носа на дифтерию, результат отрицательный.
Прописали 7 дней амоксиклав, полоскание горла. Пропила. Температура как была так и осталась, повторный прием к терапевту, назначил раствор люголя. После 3-х дней применения люголя(мази) все миндалины покрываются гноем. Прием терапевта- прописывает рулит 5 дней. Принимаю, миндалины лучше, но температура держиться, выписывают. Параллельно ездию к платнику, прописывает октинисепт флюкостат от грибка, тк после люголя очень гнойные миндалины были. Принимаю. Горло лучше, но температура держится. Также брызгаю Тантрум Верде. Выписывают, после того как начала ходить на работу, проблемы с сердцем, учащенное биение, ЭКГ показывает аритмию (она у всех впринципи) в середине октября опять к терапевту, с жалобами на сердце, покалывания и тяжесть, сильное сердцебиение, после работы прихожу и от утомленности сразу спать. Параллельно с лечением в больницы до острого фарингита, делала два раза в платной промывания небных миндалин, потом врач сказал при фарингите промывать нельзя, а промывал антисептиками такими как хлорфитамин. Сделала анализ крови, Асл-О в норме, операцию сказали делать не обязательно.
Терапевт отправляет к лору, лор с сильным фарингитом к терапевту, терапевт прописывает антибиотики (эриспал 3 дня 500мг)-не пью(тк антибиотики мало помогают, пью витамины), полоскания травами, шалфей, эвкалипл.(мало помогают). Опять иду к платнику, прописывает брызгать октинесепт 3 раза в день. После недели лечения, на прием к терапевту- температура 37 и горла красное, терапевт отправляет повторно к лору, с предложением о госпитализации. Лор отправляет на снимок, обнаруживают затемнения носовых пазух. Предлагает проколы, отказываюсь. Нос у меня дышит замечательно, насморк не беспокоит. Делает две кукушки, после второй кукушки нос заболел. Прописывает 0,08 мг -три раза в день, Лоратодин 1 таблетка в день тафен. с 26 по 29 все принимаю. 29 прием к лору, горло после осмотра норм, но я чувствую заложенность и дискомфорт в области шее, воспаленные миндалины. Температура 36, 8. Вообщем выписывает. Мерила температуру 37, 4.
Завтра на работу. Вопрос такой, что делать? Необходим хороший лор врачь, терапевт говорит нужно 10 промываний небных миндалин.
Второе, необходимо ли удалять миндалины? Температура постоянная 37 уже 3-1 месяц, хотя анализ крови, все показатели в норме. С -реактивный белок-отр. Латекс-тест -отр. Антистрептозолин-О -результат (знак меньше галочка углом налево 200)-Норма 200. Врач посмотрев анализы сказал что все в норме.
29 11 2010 делала ЭКГ-норма, терапевт сказал ничего страшного.
На данный момент тяжесть, восполенность в горле, отхаркивание гноем(кашля нет), температура 37,4. Как обычно к вечеру.
Спасибо!
Сколько стоит у вас промыть небные миндалины, стоит ли делать операцию, настаивать ли на госпитализации, боюсь осложнения не сердце.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мы такой поликлинической ерундой как промывание миндалин не занимаемся.Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Приходите на осмотр.