БЕСПОКОИТ ГОРЛО

№583886 беспокоит горло
Юлия Жен., 21 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте! Мой возраст 21 год, пол женский. Последнее время меня беспокоит горло, по утрам по задней стенке горла постоянно идет какая то слизь, бывает, что с трудом ее проглатываю, она как будто прилипает, так же бывают боли, тупые и не много режущие. Плюс когда ложусь спать, начинает беспокоить дыхание, как будто в горле все сужается и воздух очень плохо проходит при вдыхании, боль как при простуде, но не болею. Ранее, когда делала МРТ головного мозга была обнаружена киста в левой гайморовой пазухе размером 29х28х18мм. После обращалась к ЛОР врачу с гнойным образованием на левой миндалине, его мне убрали. С чем могут быть связаны слизистые выделения по задней стенке горла и иногда появляющаяся боль? так же не нравится венка на задней стенке горла, справа, вверху, какая то на подозрительно яркая и большая.
Прикрепила фотографии горла которое так выглядит в данный момент, судя по фотографиям, что можно сказать о состоянии горла?
http://s019.radikal.ru/i644/1205/ea/6af3557cfffe.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/1205/03/8da9a01fc530.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
За венку не бойтесь.Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.