БОЛЬ В УШАХ В ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ.

№624608 Боль в ушах в холодную погоду.
Дина Жен., 19 лет. Беларусь Пинск
Здравствуйте. у меня возникла проблема с болью ушей год назад.Боль возникает в холодную пору года. Так же и шум в ушах бывает , один раз как бы залаживало ухо то есть пропадал слух. Сколько обращалась к лорам говорят всё нормально. но дело в том что в тоже время и горло болит, и насморк бывает. я знаю что это всё взаимосвязано. ставили ОРВИ но никакого эффективного лечения не назначили. помогите пожалуйста. потому что я просто не знаю как жить дальше с этим.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уши болят и закладывают из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит, тогда другое лечение). Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа и т.д.). Задача разблокировать слуховую трубу.Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключим искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Можете перефотографировать КТ (пленку) через стекло окна и переслать на сайт. Спрей фликсоназе (назонекс или авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit про средний отит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.