ШУМ В ПРАВОМ УХЕ

№625006 Шум в правом ухе
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день. Уже года два-три беспокоит шум в ухе, когда меня спрашивают на что это похоже, то интуитивно я отвечаю, что будто слышу справа, как кровь по сосудам течет, периодически совпадая с биением сердца. При этом ухо не болит, никаких других звуков , помимо шума этого нет. Слышу его , когда тишина вокруг, если кто-то говорит, или к примеру работает телевизор, то шума не слышу. Голова при этом не болит. Мне ставили диагноз ВСД, я узнавала у терапевта нужно ли МРт, он уверил меня, что это связано с сосудами. 5месяцев назад я родила сына, во время беременности этот шум меня беспокоил всего несколько раз, а вот после стал беспокоить также часто, как и до беременности, через день, два, три, по -разному. Очень бы хотелось услышать ваше мнение на этот счет, каких врачей нужно пройти, какие анализы сдать...а то устала уже от этого шума, раздражает , да и страшно от того, что неизвестно что является его причиной. Спасибо большое!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо провести обследование: тональную пороговую аудиометрию, МРТ головного мозга, рентген шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головы. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.