НЕПОНЯТНЫЙ КАШЕЛЬ

№630391 непонятный кашель
Ева Жен., 20 лет. россия москва
доброго времени суток! Беспокою по такому вопросу: второй день при дыхании чувствую что-то вроде щекотания, что ли, в горле, в самом низу.. На выдохе хочется кашлянуть, именно не покашлять, а кошлянуть.. При разговоре появляется ощущение, схожее с ощущением, когда во время трахеита скапливается мокрота, как бы ощущается небольшой комочек, но при кашле ни малейших признаков мокроты нет, хрипа нет, послушала легкие - тоже не хрипят.. Кашель не болезненный, самый обычный, как у здорового человека.. горло не болит и каких-либо недомоганий тоже. Хотелось бы узнать причину этого странного «раздражения» горла и что же за ком появляется во время разговора. Очень дискомфортно. Спасибо заранее
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Полоскайте или орошайте мирамистином горло 3 раза в день. Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал 3 раза в день. Антигистаминные типа кларитина или эриуса по 1 таб. на ночь. Муколитики (АЦЦ или муколтин, амброгексал) внутрь 1таб. 3 раза в день. Приезжайте на осмотр. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.