ОПЕРАЦИЯ ПО ИСПРАВЛЕНИЮ ИСКРИВЛЕНИЯ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№644484 операция по исправлению искривления носовой перегородки
Андрей Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый день! Я нахожусь в тюрьме за границами России, в одной из стран, считающихся развитыми с неплохой медициной. У меня есть искривление носовой перегородки в результате перелома носа, который был в 2008 году. Одна ноздря хуже дышит, бывает заложенность ушей (от этого или нет, я не знаю). Внешне нос выглядит хорошо, меня он устраивает. Мне предложили сделать операцию по выпрямлению носовой перегородки, но сказали что будут только выпрямлять перегородку внутри, а ринопластику делать не будут, хотя это операция, по словам врачей, должна сочетаться с ринопластикой, но заключенным ринопластика не положена. Вопрос: не опасно ли это? не станет ли после такой операции мой нос выглядеть внешне неестественно и вообще не изменит ли он свою внешнюю форму? Не хотелось бы, чтобы нос изменился. Соглашаться ли на операцию? До ареста я лечился в Москве у остеопата, дыхание стало лучше, но не долечился, так как меня арестовали. Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Хорошо живете, если имеете возможность выходить в интернет. Но, все равно, я не завидую. Что касается вопроса, то операцию на перегородке носа надо делать обязательно, чтобы улучшить функцию носового дыхания. Ринопластика при этом не нужна. Септопластика форму не изменит, если там нет выраженных изменений в верхних отделах перегородки. В данном случае остеопатия - это профанация. Удасться побывать в Москве, заходите оценим результат опреции. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.