УДАР В УХО

№644717 удар в ухо
evgenia Жен., 37 лет. россия р.п.Полтавка
Здравствуйте! Меня ударили ладонью дважды сильно в левое ухо,от этого сразу стало глухо и шум в обоих ушах. Почувствовала что что-то бежит с левого уха, но немножко и безцветная. Сознание не теряла и не упала. Сейчас когда дети бегают по дому, мне слышно как будто мамонты бегают. А если едет за окном грузовая машина, шум ещё сильнее как от нескольких машин.Или как после гриппа заложено. Я мать героиня у нас трое детей, живём в пгт, у нас нет лор врача, ближайший только 500 км от нас.Туда я поехать не могу у меня на руках грудничок. Подскажите пожалуйста, что делать,как себя продиагностировать, и какие капли купить. Я боюсь что это останется на всю жизнь, сегодня уже пятый день, а ничего не меняется.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Евгения, скорее всего у Вас порвана барабанная перепонка. В этом случае надо беречь ухо от попадания воды, закрывая его ваткой с маслом или кремом. На время закрывайте ухо также ваткой смоченной водкой или "самогонкой". Закроется эта дырка или нет зависит от размеров ее. Маленькие - зарастают, большие нет. Смело можете подать на этого человека в суд. Пусть в дальнейшем оплатит операцию на ухе. Да, покапайте в нос еще капли типа галазолин или називин 3 раза в день в течение недели. Если появится звон в ухе, тогда еще напишите тут же, добавлю сосудистую терапию. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit и http://www.lorsav.ru/hronicheskii-srednii-otit/ . Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.