КОМ В ГОРЛЕ.

№696167 ком в горле.
Светлана Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Переехала в Петербург в недавно.Климат изменился.Заметила,что очень часто появляется ком в горле.Вроде,инородное тело присутствует,в области,где у мужчин кадык.Это ощущение то пропадает,то появляется.Не могу связать ни с чем его возникновение.Единственное заметила,что при различных праздниках(где есть даже небольшое употребление алкоголя)Все проходит.Может нервное,щитовидная железа,наверное не может,было бы постоянно.«Заболевание»тоже думаю было бы постоянным, и не пропадала бы.Может гастроэнтерология,язык обложен белым налетом.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам необходимо комплексное обследование на предмет исключения патологий, дающих опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (при патологии носа и пазух вы можете переходить на ротовое дыхание ночью, что может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (исключение патологии зубов), УЗИ шеи (исключение патологии щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия и суточная Ph-метрия пищевода и желудка(заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), фиброэндоскопия гортани, рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (исключить остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на АСЛ-О (исключить декомпенсированный тонзиллит), кровь на вирус Эпштейна-Барра, на вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Консультация специалистов ЛОР, ЧЛХ, гастроэнтеролога, невропатолога, эндокринолога. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.