ВОСПАЛЕНИЕ НОСОГЛОТОЧНОЙ МИНДАЛИНЫ

№728372 Воспаление носоглоточной миндалины
Дмитрий Муж., 32 лет. Караганда
добрый день

после перенесеного ОРВИ появилось почти постоянное ощущение стекания слизи по задней стенке глотки

посмотрев зеркальцем, заметил что слизь похоже стекает с носоглоточной миндалины, если попробовать нажать на миндалину пальцем чтобы выдавить слизь, на миндалине появляется кровь
миндалина не увеличена, но немного бледно розового цвета

из симптомов появилась часто сонливость днем, и тяжело вставать утром

подскажите может ли быть такое от миндалины и как лечить?

спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вы путаете, наверное, носоглоточную миндалину с небной. Сдайте кровь на АСЛ-О. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.