ШАРИК НА НЕБНОМ ЯЗЫЧКЕ

№739104 Шарик на небном язычке
Алексей Муж., 29 лет. Москва
Уже много лет у меня на небном язычке есть некий шарик (на фото). Он не болит, не мешает и не меняется. Уважаемые профессионалы, что это может быть и опасно ли это?!
http://s020.radikal.ru/i718/1310/9e/b508bf1a9144.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Похоже что у вас это лимфоидный фолликул на язычке. Может это и папиллома (фото не полностью отражает действительность). Но не в первом, не во втором случае плохого ничего не вижу.