ГАЙМОРОСФЕННОЭТМОИДИТ

№772844 Гайморосфенноэтмоидит
Владимир Муж., 31 лет. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте. Я мужчина, 31 год. По ночам года три ощущается заложеность носа. Сделал СКТ пазух носа, в правой гайморовой пазухе определяется киста 34мм, денситометрической плотностью 21 ед. Н. Отмечается утолщение слизистой до 10 мм в правой гайморовой пазухе и в единичных клетках решетчатой пазухе. Ппневматизация лобной пазухи сохранена. Заключение, Киста правой гайморовой пазухи, хронический гайморосфеноэтмоидит. Подскажите, лечится ли это без операции и как лечить, живу в отдаленном районе Камчатки, обратиться некуда, СКТ делал в Хабаровске.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте СКТ (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.