НАРОСТ НА НЕБНОЙ ДУЖКЕ.

№835622 Нарост на небной дужке.
Лера Муж., 19 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день. Мне 19 лет. Месяца 3 назад заметила нарост на левой небной дужке. До этого с раннего возраста у меня тонзиллит. Постоянно образуются гнойнички, которые я вытаскиваю сама. Но это нарост не дает мне покоя. Я ужасно переживаю, что вдруг это онкология. Около нароста появился так же типо гнойничок, но он никак не убирается. Очно была на консультации у 2 лор врачей. один сказал, что тонзиллит хронический. Но не сказал, что это за нарост. Другой сказал, что папилломка. Цветом нарост такой как и полость рта. Не на ножке. А просто круглой формы. что это может быть?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это может быть и лимфоидный фолликул,который не надо трогать. Мне трудно судить, не видя горла.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.