ГНОЙ В ГОРЛЕ, ГАЙМОРИТ, КИСТА

№841633 Гной в горле, гайморит, киста
Александр Муж., 25 лет. Россия Герой
Здравствуйте.
Все началось с того, что из горла появился очень сильный запах гноя и мешал дышать.
Пошел к врачу.
Сперва поставили гнойную ангину. Лечился неделю цефотаксином 14 уколов внутримышечно, цетрин, полоскания горла. Через неделю вроде стало полегче, через день все вернулось на круга свои.
Снова к врачу , поставили гайморит.
Назначили кукушки, спреи для носа, физиотерапию.
Прошел порядка 12 сеансов кукушек + дома промывался долфином, нос дышит хорошо, головная боль почти прошла (она появлялась не всегда).
Но снова ком в горле, сплевываю желтые выделения, высмаркиваюсь тоже желтыми выделениями.
На кукушках обычно слизь была.
Комок не психологический - факт, сплевываю часто.
Снова к врачу, диагнох хр.синусит и направление на КТ.
Прошел МРТ.
Третью неделю на больничном уже.
Врач предположил, что гной стекает по задней стенке

Результаты обследования прикрепляю
http://i051.radikal.ru/1502/e9/ba0878f7b061.jpg

Сами снимки МРТ можно скачать здесь
https://yadi.sk/d/doo05haDeoFP6

Вопросы
1)Требуется ли удаление кисты?
2)Может ли ком гноя в горле быть из-за нее?
3)Как мне вылечить этот гнойный ком в горле?
4)Что мне вообще делать?
На прием к врачу не скоро попаду.Жду от вас помощи.
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Саша, я Вас прошу сделайте лучше несколько скрин-шотов с диска и пришлите, а я Вам потом откоррегирую, какие еще прислать. Не люблю я открывать виртуальные диски на компьютере. Потом начинаются проблемы вечно. Мне особенно нужна носоглотка, которую обычно не описывают и верхнечелюстные пазухи. Смотрите http://lorsav.ru/sinusit/ и про фарингит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.