ПРИМЕНЕНИЕ ДИОКСИДИНА С ГИДРОКОРТИЗОНОМ ПРИ ПЕРФОРАЦИИ

№844097 Применение диоксидина с гидрокортизоном при перфорации
lena Жен., 29 лет. Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
03.03.2015 20:41
Добрый вечер!У ребенка потекло ухо,выходит прозрачная жидкость,имеется хорионический гнойный отит.На приеме у врача почистили ухо,затем вставили турунду с диаксидином на 20 мин,после чего шприцом промыли смесь диоксидина + гидрокортизон .У ребенка тотальный дефект перепонки.Можно ли было использовать такой способ у ребенка 6 лет при перфорации?Диоксидин вместе гидрокортизоном может повлиять на слуховой нерв и снизить слух?очень переживаю,Диоксидин запрещен в педиатрии а гидрокортизон при перфорации.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Я бы так не промывал. Вреда за одно промывание не будет. Лучше подумайте в дальнейшем об операции по закрытию этой перфорации.Хронический гнойный средний отит - это заболевание, при котором должна, однозначно, выполняться операция на ухе. Смотрите http://www.lorsav.ru/hronicheskii-srednii-otit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 07 Марта 2015 10:23
Оценок: 2
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
ЗА один раз ничего страшного не случилось.
Время создания: 13 Марта 2015 16:54
Оценок: 2
Мнение зала, форум (36)
Похожие вопросы, темы (10)
lena | (Москва) | 07.03.2015 10:38
Спасибо большое.Какой вред может быть такого способа промывания?Диоксидин вроде не ототоксичный,гидрокартизон влияет на слух?Можно узнать ваше мнение по поводу дерината в ухо,применяете ли вы такие капли при перфорации в ухе?Нам назначили его по 2 капли 2 раза в день.,но мы пока не капали.По поводу операции мы консультировались у Косякова С.Я.,он сказал что после 8 лет закрывать ухо.
   
Косяков С.Я. - это лучший выбор, молодцы. Вы знаете, купите лучше флакон ципрофлоксацина или метрогила и капайте, можно капли данцил.
      
lena | (Москва) | 07.03.2015 10:54
Спасибо большое!Мы месяц назад капали данцил,можно его опять капать?Получается прошел месяц после последнего применения и гноя у девочки нет,а выходит прозрачная слизь ближе после обеда,ночью и утром ничего не вытекает.А турунды с диоксидом лучше не использовать в нашем возрасте?
   
Диоксидин я не люблю. Данцил можно. Слизь не гной, можно и не капать. На это время ватку рыхло заложить, только не на весь день.
      
lena | (Москва) | 07.03.2015 11:07
Спасибо,Олег Владимирович!Т.е если слизь можно ничего не капать в ухо?Как долго может течь эксудат?Это проблема со слуховой трубой?
   
Да. Брызгайте в нос назонекс тоже. Есть ли аденоиды? Если есть, обязательно удалите.
      
lena | (Москва) | 07.03.2015 11:17
Аденоиды 1 -2 степени.Назонекс брызгали в ноябре,сейчас можно?по 1 вспрыску в каждую ноздрю месяц?
   
Можно. Проводили ли эндоскопию носоглотки или на основании чего выставлена степень аденоидов. Исключайте также рефлюксную болезнь желудка у ребенка.
      
lena | (Москва) | 07.03.2015 19:19
Спасибо!Мы делали эндоскопию носоглотки.Извините ,а что такое рефксная болезнь желудка?яона связана с ушами?
   
Она связана с аденоидами, а они влияют на уши.
      
lena | (Москва) | 07.03.2015 21:02
Простите за ошибки,пишу с телефона.
   
Попробуйте, кстати, препарат Отофаг, гель наносить 3 раза в день
      
(Гость) юлия 09.11.2015 10:17
Здравствуйте!в октябре 20 мне была произведена раздельная аттикоантротомия с тимпанопластикой 1 типа на левом среднем ухе под наркозом при диагнозе двухсторонний хронический гнойный тубо-тимпанальный средний отит(стадия ремиссии) после этой операции я 4 дня не могла отойти от наркоза,было очень плохо кружилась голова,тошнило,вот уже сегодня 9ноября я капаю в ухо смесь диоксидина с гидрокортизоном,кончик уха и задняя часть уха еще немая и головокружение у меня каждый день ,до операции этого не было,скажите это нормально????
   
Не очень нормально. Обратитесь лучше к оперирующему хирургу.
      
(Гость) Алия 30.12.2015 06:35
Здравствуйте.у ребенка был отид. Нам назначили антибиотик флемоклав солютаб,еще капель фурацилиновый спирт 8 к,3 раза,вроде боли прошли.из уха начало протикать.потом назначили диоксидин с гидрокортизон по 2 капель 3 раза.вот сколько дней не сказали и по сколько мл.
   
Не написали сколько лет ребенку. Если Вы летали на самолете, то, наверное, чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у ребенка они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит). Причины (чаще аденоиды, насморк, фарингит). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие в нос детские типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин 3 раза в день; противоотечные или противовоспалительные типа зодак, эреспал, можно еще нурофен). С 2 лет можно спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Сразу назначают детям антибиотики типа амоксиклав (аугментин). Исключайте аденоиды. В ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите сайт http://lorsav.ru/adenoidy. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit . Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
Наталья | (Жен., 38 лет, Прокопьевск, Россия) | 13.05.2016 08:10
Здравствуйте? У ребёнка гнойный отид. нам назначили диоксидин вместе с гидрокортизоном карать в ушко 3 раза в день.ребенку 3 годикСкажите пожалуйста лучше капать или турундочку, и сколько можно дней.
   
можно капать 7 дней без гидрокортизона.
      
Gabbi | (Жен., 42 лет, Махачкала, Россия) | 03.07.2016 07:03
Здравствуйте, моему ребенку год у него воспалилось ухо прокапала атипакс ухо протек прописали перекись водорода с диоксидином и уколы атипакс 5 дней. Ухо перестал течь после чего прописали диоксидин и гидрокортизон рихтер по 2 капли 3 раза сколько дней не сказали. Сказали направят на кварцевание. Не принесет ли вред ребенку тем более прошлоухо не беспокоет. Я пока не стала ккапать гидрокортизон побаиваюсь
   
Если ухо не беспокоит, то и капать ничего не надо.
      
(Гость) Анастасия 15.10.2016 15:03
Здравствуйте,подскажите пожалуйста я уже несколько лет страдаю наружным отитом! Раньше помогали капли отипакс сейчас уже нет хочу спросить можно ли мне попробовать эту смесь деоксидина с гидрокартизоном,,, почитала все сообщения на этом сайте но хочу и ответ получить ,спасибо.
   
Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Не чистите уши вообще ни чем. Не используйте беруши и внутриканальные наушники. Сделайте посев отделяемого на микрофлору. Превентивно можете пролечиться анаураном 2 раза в день капать в оба уха. Курс лечения 10 дней. Берегите уши от попадания воды, закрывая их перед мытьем головы ватой смазанной кремом или маслом.

Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками – это вредно. Сера уху нужна, и она сама очищается вместе со слущенными клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете при мытье достаточно. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) СВЕТЛАНА 09.11.2016 10:26
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! ВЧЕРА БЫЛА У ВРАЧА ЛОРА. СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ ОТИТ. ПРОПИСАЛ АУГМЕНТИН. ДИОКСИДИН+ГИДРОКАРТИЗОН. ГЕЛОМИРТОЛ ФОРТЕ.ЦЕТРИН. И КАПЛИ В НОС. СКАЖИТЕ ПОМУГ ЛИ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ. У МЕНЯ ПОСЛЕ ГРИППА ЗАЛОЖИЛО УХО. ПЕРВЫЕ ДНИ ПОДСТРЕЛИВАЛО. ПОТОМ В ОДНУ НОЧЬ ПОТЕКЛА КАКАЯ ТО ЖИДКОСТЬ. СЕЙЧАС УХО НЕ БЕСПОКОИТ НО ЗАЛОЖЕННОЕ.
   
Светлана, чтобы правильно ответить, мне надо было бы видеть ухо. Но у Вас может развиваться 2 ситуации: или буллезный (вирусный) отит со вскрытием пузырей и вытеканием красноватой жидкости; или это был гнойный отит, прорвалась барабанная перепонка и вытекал гной. В первом случае это противовирусные препараты (ацикловир, валтрекс), во 2 случае - примерная схема, которую Вам назначил доктор. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Джамиля 10.06.2017 09:38
Здравствуйте доктор! Три недели назад провели операцию на левое ухо слухоулучшающая санирующая с восстановлением перепонки . С уха выходит желтое вязкое что то .. запаха нет , шум в ухе ещё есть . Ощущение что в ухе комок. Хотела спросить можно ли капать раствор диоксидина с гидрокартизоном ? Будет ли от этого вред
   
Вреда не будет. А почему не задаете вопрос своему оперирующие у хирургу.
      
(Гость) сергей 17.10.2017 08:34
заложило ухо,что лучше капать,гидрокартизон+диоксидин,или же диоксидин
   
сергей | (Муж., 65 лет, энергодар, украина) | 17.10.2017 08:50
и что же лучше,диоксидин,диоксидин+гидрокартизон
   
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно было осмотреть ухо, определиться с диагнозом и уже после этого назначить лечение.
      
(Гость) Диитрий 15.01.2020 01:34
Доброго времени суток. Много раз пережил в прошлом отит среднего и левого уха. Раз в 2-3 года за перепонкой скапливается жидкость, ухо не продувается из-за неё. До этого несколько раз делали точечную перфорацию с откачиванием жидкости. Что можно сделать и какую профилактику проводить чтобы жидкость больше не скапливалась? Можно ли откачивать жидкость без перфорации? Как радикально решить проблему?
   
Диитрий, сделайте КТ пазух носа, чтобы исключить патологию носа и пазух носа.Из-за нарушения вентиляции сос тороны слуховой трубы возникают средние отиты. Смотрите сайт лорсав.ру про средний отит
      
(Гость) Алла 18.05.2021 01:41
У меня диагноз правосторонний средний отит. 2 года был насморк, после него все началось, Сейчас сначала появилась кровь, к врачу обрвтилась, средний отит. Назначил отофу, мне от ее лучше не стало. Сейчас диоксидин с гидрокортизоном, чешется, что это?
   
Хронический средний отит нужно оперировать, а не снимать обострения. Капайте пока Нормакс
      
(Гость) Наталья 03.08.2021 19:04
Здравствуйте. У ребёнка 5 лет заболело ухо, были выделения темные немного закапали отипаксом и на утро были прозрачные, и опухло сзади немного (до этого лечили была и кровь из уха, орви, насморк прошло но через неделю вернулось боль через 3 дня вернулось воспаление) сейчас прописали перекись водорода, диоксидин+гидрокартизон (его в аптеках найти не смогли) и амоксиклав. Анализ крови плохой, будем пересдавать) температура тоже опять появилась до 37,5.Правильное ли лечение нам назначили?
   
(Гость) Светлана 02.03.2022 01:05
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас в городе один лор. Толку от него не добьюсь. У меня двухсторонняя нейросенсорная тугоухость, хронический гнойный отит, перфорация барабанной перепонки, из уха течет., инвалид по слуху. Чем это все лечить, что требовать у нашего лора? КТ лобных височных частей сделала, без патологий, голова болит через день, кружится. А ему все равно!
   
Надо ухо с перфорацией для начала оперировать и разбираться с другим.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.06.2012
11:04
ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.09.2011
23:45
Катерина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
11.01.2011
15:40
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
07.01.2012
23:40
Ирина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
21.07.2011
20:06
настя :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.08.2011
21:48
Анна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.09.2011
12:57
анна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.06.2010
21:21
anna :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.10.2009
15:57
Лена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
04.10.2008
22:06
Андрей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0