ПРИМЕНЕНИЕ ДИОКСИДИНА С ГИДРОКОРТИЗОНОМ ПРИ ПЕРФОРАЦИИ

№844097 Применение диоксидина с гидрокортизоном при перфорации
lena Жен., 29 лет. Москва
Добрый вечер!У ребенка потекло ухо,выходит прозрачная жидкость,имеется хорионический гнойный отит.На приеме у врача почистили ухо,затем вставили турунду с диаксидином на 20 мин,после чего шприцом промыли смесь диоксидина + гидрокортизон .У ребенка тотальный дефект перепонки.Можно ли было использовать такой способ у ребенка 6 лет при перфорации?Диоксидин вместе гидрокортизоном может повлиять на слуховой нерв и снизить слух?очень переживаю,Диоксидин запрещен в педиатрии а гидрокортизон при перфорации.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я бы так не промывал. Вреда за одно промывание не будет. Лучше подумайте в дальнейшем об операции по закрытию этой перфорации.Хронический гнойный средний отит - это заболевание, при котором должна, однозначно, выполняться операция на ухе. Смотрите http://www.lorsav.ru/hronicheskii-srednii-otit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
ЗА один раз ничего страшного не случилось.