ИТИМПАНИИТ

№852100 Итимпаниит
Светлана Жен., 33 лет. Россия Тула
По кт был пастпвлен диагноз Итимпаниит на левом ухе. Сделали санирующая слухосохраняющую операцию. Удалили наковальню и восстановили перепонку. Сказали . Что твердые оболочки мозга уже обнажены . После операции чувствую онемение с левой стороны в горле и там же не сувствую вкуса. Скажите пройдет ли это?? И чем грозят обнаженные твердые оболочки?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Пройдет, это результат перерезки барабанной хорды. Во время операции это делают сознательно, чтобы продвигаться дальше. Как правило, если обнаруживают обнаженные оболочки, то их потом прикрывают фасцией. А вместо наковальни Вам, наверное, протез поставили.Смотрите http://www.lorsav.ru/hronicheskii-srednii-otit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.