ИТИМПАНИИТ

№852100 Итимпаниит
Светлана Жен., 33 лет. Россия Тула
Гость (не зарегистрирован)
19.04.2015 12:55
По кт был пастпвлен диагноз Итимпаниит на левом ухе. Сделали санирующая слухосохраняющую операцию. Удалили наковальню и восстановили перепонку. Сказали . Что твердые оболочки мозга уже обнажены . После операции чувствую онемение с левой стороны в горле и там же не сувствую вкуса. Скажите пройдет ли это?? И чем грозят обнаженные твердые оболочки?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Пройдет, это результат перерезки барабанной хорды. Во время операции это делают сознательно, чтобы продвигаться дальше. Как правило, если обнаруживают обнаженные оболочки, то их потом прикрывают фасцией. А вместо наковальни Вам, наверное, протез поставили.Смотрите http://www.lorsav.ru/hronicheskii-srednii-otit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 20 Апреля 2015 17:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!