КИСТА ПАЗУХИ НОСА

№864277 Киста пазухи носа
Евгений Муж., 34 лет. Россия Туапсе
VIP
Зарегистрированный пользователь
19.07.2015 13:23
Четыре года назад так получилось поздно вечером возвращался домой, была зима и шел дождь со снегом. Вода сильно поднялась и мне пришлось идти можно сказать по холодной речке минут 25 домой.После этого месяца два-три побаливала иногда голова и заложило нос и с тех пор нос постоянно заложен, то есть дышит то одна сторона, то другая, а до этого похода всегда было чистое дыхание..Все это я рассказал врачу и он сказал мне сделать рентген.На следующий день он уже посмотрел снимок и сказал что у меня киста с правой стороны и сказал что бы я сходил в другую больницу в которой возможно удаляют кисты, либо ехать в Краснодар. Вопрос такой, возможно как либо вылечить кисту без операции, может кому то удавалось вылечить без хир.вмешательства? Лет 20-ть назад у меня был гайморит, мог ли лор напутать с диагнозом? И почитав в интернете способы удаления кисты я так понял что самый лучший способ это эндоскопический?Им можно любую кисту удалить или все таки бывают такие кисты где нужно по любому делать надрез под губой и долбить кость?Не хотелось бы этим способом избавиться от кисты, рубцы на месте надреза и возможны осложнения((..Еще про удаление лазером читал, я так понял он на втором месте после эндоскопа.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Евгений, киста кисте рознь. Наличие кисты не влияет на заложенность носа. Люди могут всю жизнь с ними ходить и не знать. Можно и эндоскопически провести под губой операцию. Называется микромаксилотомия. Я думаю там не только у Вас киста, но и искривленная перегородка носа.
Сделайте,пожалуйста, лучше КТ пазух носа. Перефотографируйте снимок КТ через
стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите сайтhttp://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit,про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 20 Июля 2015 20:36
Оценок: 2
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгений | (Муж., 43 лет, Туапсе, Россия) | 20.07.2015 20:58
Олег Владимирович спасибо за ответ. Я у врача когда спросил влияет ли киста на заложенность носа, он почему то сказал, влияет на все..А на счет искривленной перегородки навряд ли.То есть 4-е года назад я дышал чисто и за это время по носу не получал.
   
Это не показатель. До поры до времени организм может компенсировать Вашу гипоксию, а потом происходит сбой. Также как при инфаркте. Он тоже не сразу возникает. Проходит время.
      
Евгений | (Муж., 43 лет, Туапсе, Россия) | 27.08.2015 14:12
Олег Владимирович здравствуйте! Сходил к врачу в нашем городе, вы правы, перегородка немного искривлена. На счет заложенности носа она сказала что у меня ринит и сказала прокапать капли назарел.Я их прокапал, чуть лучше дыхание стало, думаю раз помогает куплю еще какие-нить подобные капли и купил эуфорбиум композитум и уже прокапал их, дыхание стало еще лучше, но чистого дыхания так и нет.Нужно ли продолжать капать дальше?На счет кисты врач посмотрела снимок и сказала что там возможно еще есть полип и сказала в сентябре сдать анализы и к ней на операцию.Меня волнует то что она хочет под губой делать надрез,выбивать кость и удалить кисту.Я ей говорю что читал про такую операцию по интернету и что она чревата осложнениями и на месте надреза при заживлении образуются рубцы.Она посмеялась и говорит побольше читайте всякую ерунду,сказала что дырка будет очень маленькая что мол на снимке будет трудно ее увидеть и еще сказала что может и эндоскопом сделать но типо это хуже будет.Где правда?Какой способ все же лучше?
   
Следуйте указаниям своего врача.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.08.2015
15:59
Виктор :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
11.10.2016
14:36
Анна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
13.04.2020
16:27
Виктория :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 1
05.09.2009
18:58
Таисия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.03.2011
17:27
Людмила :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.07.2016
09:40
Юля :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
12.01.2011
19:56
alexandr :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
30.07.2013
19:31
Екатерина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
23.02.2014
22:34
сабина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
05.06.2012
15:50
Sofya :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0