МОИ УШИ

№870480 мои уши
анна Жен., 42 лет. россия кострома
у моей сестры заболели уши.с начало просто зачесалось одно ухо внутри,потом вскочил болючий прищичек.она на его прижигала фурацилином .теперь там образовалась корочка,внутри уха ,но боль вроде бы прошла.теперь на втором ухе вскочил точно такой же прищичек .она работает в офисе,у кондиционера.может просто надуло или это что то серьёзное?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, это действительно просто воспалительный элемент на почве переохлаждения, в этом случае поможет минимум контакта с раневой поверхностью (пусть спокойно заживает), обработка антисептическим растворами (октенисепт, мирамистин и т.д.) и заживляющими препаратами (солкосерил и т.д.), но нельзя исключить и, например, герпетическую инфекцию, в этом случае помогут противогерпетические средства (валтрекс, ацикловир и т.д.) и местные иммуномодулирующие препараты (мазь виферон и т.д.).