АБСЦЕСС ПРАВОЙ МИНДАЛИЫ ?

№892692 Абсцесс правой миндалиы ?
александр Муж., 26 лет. Беларусь минск
Здравствуйте уважаемый доктор .Столкнулся с такой проблемой .Резко за один день начало болеть горло , а именно боль была в правой стороне , но при этом мог нормально есть , пить .но на завтрашний день , пить, есть ,глотать стало очень больно ,при просмотре горла заметил ,что правая миндалина сместилась к центру и почти около 3 мм не достаёт до нёбного язычка .Если не чего не делать , вернее не глотать ,не пить и не есть горло не болит , но ощущение инородного тела в горле присутствует .Так же немного распухла кожа под челюстью . при нажатии немного болезненная .Сейчас праздники , так что не кто не работает ,но мне удалось попасть к дежурному терапевту , он осмотрел и выписал мне уколы цефтриаксон 2 грама в день , так же выписал лоратадин по 1 таблетке ,фурасол ,и лорисилс .И сказал ,что данные препараты должны помочь .Так вот хотелось бы спросить абсцесс ли это , нужно ли вскрывать абсцесс ? Или нужно подождать , если не поможет лечение , так я правильно понял тогда точно нужно вскрывать ? и что это за красные болячки на стенке глотки ?Спасибо за ответ .Фото скидываю .
http://s016.radikal.ru/i334/1601/3b/ae6cba889700.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1601/76/51ed81cc8d59.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1601/ec/587f29e60648.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Да, нужно срочно вскрывать. Вам надо вызвать скорую помощь, чтобы Вас отвезли в стационар и там вскрыли и госпитализировали. Не думаю, что в Минске нет дежурной службы.