БОЛИТ НОС ВНУТРИ

№905441 Болит нос внутри
Татьяна Жен., 32 лет. Краснодар
Добрый день. Две недели мучалась с носом. Внутри сухой постоянно образовывались корочки. Пользовалась морской водой начал проходить. А вчера левая ноздря начала болеть. Внутри какая то припухлость болезненная. То ли прыщ то ли что пойму. Нос с левой стороны больно трогать. Рассмотреть не могу, т.к. внутри припухлость не видно. Что это может быть?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может и фурункул у вас так начинается. Покажитесь ЛОРу, а то только можно гадать.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, в помещении, где вы постоянно находитесь, очень сухой воздух. Влажность должна быть не менее 50-70% при температуре не выше 22-23 градусов. Увлажнять слизистую можно и любыми солевыми растворами (типа аквамариса или аквалора), и просто воспользовавшись увлажнителем воздуха. Возможно, внутри действительно образуется какое-то воспалительное образование, нужен осмотр врача очно.