СТАФИЛОКОКК В НОСУ

№935904 стафилококк в носу
лаба Жен., 42 лет. казахстан актобе
Мед осмотре у меня обнаружали стафилококк в носу 10^7 могу ли я работать в школе интернате учителем или открытоет больничный
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Можете работать. Этих микроорганизмов не надо бояться, это нашиконтаминанты (сожители), которые, как и кишечная палочка в кишечнике, могут
жить в глотке, в носу и т.д. Если они не приносят неудобства в виде каких-то
жалоб. Уничтожать их не надо, а то, может быть еще хуже, разве что перед
прохождением комиссии, поорошайте мирамистином или октенисептом горло и нос 3
раза в день. Просто это еще совковские требования. Исключайте очаги хронической
инфекции: в околоносовых пазухах (рентгенография пазух носа), миндалинах (кровь
на АСЛ-О), зубах (панорамный снимок зубов). Это минимум. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ , профарингит и про синусит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.