НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПОВОДУ МРТ
№956033 Нужна консультация по поводу МРТ
Ирина Жен., 30 лет. Россия Миллерово
21.01.2017 10:31
Здравствуйте!Моему папе 59 лет.Высокое давление.Сегодня сделали МРТ.ЗАКЛЮЧЕНИЕ. МР картина смешанной заместительной гидроцефалии. Признаки формирующегося «пустого» турецкого седла.
Супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла.Ткань гипофиза высотой до 2 мм,имеет однородный МР-СИГНАЛ,серповидно выстилает дно турецкого седла.
Усиление МР-сигнала от слизистой гаймовых пазух,клеток решетчатого лабиринта.Пневманизация левой гайморовой пазухи снижена за счет кисты 12×9 мм.Снижена пневматика правого сосцевидного отростка за счет зоны гиперинтенсивного сигнала по Т1 и ТРИ - вероятно,холестеатома.
Что нам делать?Спасибо.

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Обратитесь к ЛОР врачу в очном порядке.
Время создания: 21 Января 2017 16:38
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше еще сделать КТ пазух носа. МРТ часто дает ошибки. Если у отца раньше не было отитов, то образование холестеатомы маловероятно.
Время создания: 28 Января 2017 22:07