ОПУХЛИ МИНДАЛИНЫ

№96446 Опухли миндалины
Виджай Муж., 26 лет. Россия Дербент
Доброе время суток .
У меня вот уже 5 дней как восполилась левая миндалина, но болей никаких нет.
Просто дискомфорт, буд то бы чтото в горле типо комка.
Это миндалина воспалилась и задевает мой язык.
Я делал масаж с мёдом, просто намазывал на неё.
Посоветуйте что мне лучше делать.
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не видя в данный момент патологии, мне трудно ответить, потому что возникает много других вопросов. Обратитесь к местному ЛОРу. С медом тоже аккуратно обращайтесь, так как сильный аллерген. А пока хотя бы полоскайте антисептикаии (розовый раствор марганцовки, хлоргексидин, октенисепт), только не раствором соды.