ЗВЕНИТ И ЗАКЛАДЫВАЕТ УХО

№279341 звенит и закладывает ухо
Мария Жен., 23 лет. Спб
Здравствуйте!
я не болею ОРЗ, но в последнее время у меня периодически возникает невнятный звон в ухе (преимущественно в левом), и следом закладывание. будто ухо на пару секунд отключилось и не слышит! постепенно, секунд за 5-7 проходит, будто и не было ничего.
ЛОР на приеме, сказала с ушами что все впорядке.
Может ли это быть связано с давлением? Или проблемами в шейном отделе?
Может ли так проявляться нейро-сенсорная тугоухость?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может. Надо проводить обследование: тональная пороговая аудиометрия, тимпанограмма. МРТ головного мозга, рентген шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головы. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.