ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / О проекте / Мини энциклопедия / Аптека / Парафармацевтика / Уход за проблемной кожей / Палочка для удаления угрей
ПАЛОЧКА ДЛЯ УДАЛЕНИЯ УГРЕЙ
|
|
|||||
Связанные вопросы
09.11.25 19:14: Оториноларинголог (ЛОР)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать при визуальном осмотре лор обнаружила папилому левой нёбной миндалины. Но как так она увидела я не знаю. До этого лор смотрела ничего не увидела. Сказала удалять. При этом ещё обнаружили синегнойную палочку10,6. Назначили санкции небных миндалин а потом удаления . Но при этом инфекция синегнойной палочки на месте, лечила толку нет. Кроме антибиотиков. Скажите что нужно делать я в замешательстве. Пожалуйста.
24.10.25 12:06: Гастроэнтеролог
Добрый день! Прошу помочь консультацией своей коллеге. Моя дочь, ей 27 лет, сама педиатр, кричит, что все сама знаю, подрастет-надо удалять. Но я мама- и страшно боюсь. ведь нерожавшей девочке лостаться без желчного... или еще что страшнее. Умоляю подскажите схему действий. может есть новые методики, разработки, как без удаления решить вопрос. Медикаментозно не лечилась, холестерин всегда высокий. Вес ее в норме. Может быть подскажите, что делать и как дифференцировать полипы. Узи делали на разных аппаратах.https://disk.yandex.by/i/DTSWH7HFAWI ZNw https://disk.yandex.by/i/e_W2KZdxLNbKlQ https://disk.yandex.by/i/5hRfzESW0YyaZg https:/ /disk.yandex.by/i/j8_JEZ5rHexIOA https://disk.y andex.by/i/lWwiXxQU9_6jxA https://disk.yandex .by/i/Vux2K8tgyGENiQ
08.08.25 09:51: Дерматолог
Всем доброго дня!У меня два вопроса на одну тему - кератомы. Вопросы скорее теоретические, чем практические. 1. В связи с появлением на спине нескольких «старческих» кератом я посетил местную муниципальную клинику, причём не рядового дерматолога, а записался к заведующей кожно-венерологическим отделением. Вопрос я ей задал один: не изобрела ли медицинская наука препарат, с помощью которого можно избежать хирургического иссечения кератом, т. е. - раз-другой помазал, они и отвалились. Врач ответила - нет, к сожалению, не изобрела, каждую кератому нужно иссекать по отдельности, обколов предварительно лидокаином. Ответом я удовлетворился, но сегодня обнаружил, что в инструкции к средству «СУПЕРЧИСТОТЕЛ КОСМЕТИЧЕСКАЯ ЖИДКОСТЬ ТЗ АСПЕРА», продающемуся в аптеках, прописано чёрным по белому: «Предназначен для самостоятельного удаления новообразований на коже, он эффективно борется с такими явлениями, как: остроконечные кондиломы; папилломы или бородавки; сухие мозоли или натоптыши; кератомы». Вот так так... И кто же прав?! Практикующий врач, зав. отделением, или производители этого средства? Кто из них обманывает? 2. Второй вопрос тоже «теоретический». В Сети не раз встретил утверждение, что появление возрастных кератом - это следствие «возникших проблем в работе печени». Как-то абстрактно сформулировано... Каких именно «проблем»? Вот у меня диагностирован гепатоз, ожирение печени. Он - причина кератом? Или нет? Если нет, то какие именно «проблемы» в работе печени вызывают появление кератом?
27.03.25 11:05: Дерматолог
Здравствуйте Доктора! Пожалуйста помогите советом.Мне 17лет-год назад примерно щеки стали красными и поставили диагноз «Розоцеа».Назначали много кремов и антибиотики пила,протирала лицо-не умывалась.Ни чего не изменилось.Подскажите-есть какое то более радикальное средство и вообще это с возрастом проходит или на всю жизнь.Кожа без угрей-нормальная,не сухая,только сильная краснота. Усиливается от изменения температуры окружающей среды,волнения….ото всего.особенно к вечеру бывают щеки бардовыми.Иногда горячие.Повторно пишу-первый раз отправила не правильно под чужим вопросом.
|
|||||