МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ИНФАНРИКС ГЕКСА ПРИ ЛИМФОЦИТАХ 69 В 2,5 ГОДА?

№1016994 Можно ли делать прививку инфанрикс гекса при лимфоцитах 69 в 2,5 года?
Анна Жен., 3 лет. Вологда
Ребенку 2,5 года. Из прививок сделаны БЦЖ и две гепатита. Сейчас хотим сделать прививку инфанрикс гекса. Сдали кровь, а в ней сильно повышены лимфоциты - 61. Отложили прививку и пересдали кровь через 3 недели. Теперь лимфоциты 69. Ребенок без температуры, без соплей, горло хорошее. Болели вирусной инфекцией с температурой 39 три месяца назад. Можно ли нам делать прививку? С чем может быть связано повышение лимфоцитов?
Эозинофилы - 2
базофилы - 1
Лимфоциты - 69
Моноциты - 10
СОЭ - 3
Сегментоядерные - 18
WBC 8,3x10*9
RBC 4,78x10*12
HGB 137
HCT 0,381
MCV 79,7
MCH 28,7
MCHC 360
PLT 312x10*9
LYM 5,6x10*9 (0,67%)
RDW SD 35,8
RDW CV 0,117
PDW 9,7
MPV 8,7
P LCR 0,150
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Лимфоцитоз - говорит о чрезмерном напряжении иммунитета . и проводить вакцинацию и на деле заражать 7-ю возбудителями болезней это не логичн если не опасно !?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены. Что-то ребенка сейчас беспокоит?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Для вашего возраста это крайне незначительное превышение. Прививку делать можно. У детей разного возраста показатели крови различны.