ТЕНЗЕМЫ.

№1023127 Тенземы.
Артём Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня есть какое-то ощущение в анальном отверстии, но ПОЗЫВА, как бывает всегда, НЕТУ. Т. е я могу забыть об этом, и ничего не буду чувствовать. Что у меня (т. е, не какая болезнь, а какой симптом), и к какому врачу обращаться. Такое состояние с воскресенья. На утро, в понедельник, был понос, тяжесть в животе, и болел живот. Сейчаа урчание и газы образуются.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если не очень понимаете, что это за ощущение, то обратитесь к проктологу, пусть он вас осмотрит. Возможно, обнаружит что-то, что является причиной ваших жалоб.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Очно к терапевту
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, Ваши симптомы - это проявление энтероколита ( то есть это кишечная инфекция легкой степени тяжести). В первую очередь нужно сдать анализ кала на микроскопию, чтобы понять насколько выражен воспалительный процесс, за консультацией можно обратиться к терапевту. Для лечения кишечного синдрома ( боли , вздутие живота, жидкий стул) можно применять препарат Адиарин, так как это комплексный препарат устраняет диарею ( жидкий стул, снимает вздутие живота), восстанавливает водно- солевой баланс в кишечнике и способствует восстановлению микрофлоры в кишечнике.