МЫЛЕНЬКИЙ ВЕС

№1025436 Мыленький вес
Марина Жен., 32 лет. Россия Орёл
Здравствуйте. Дочке 3 года. Вес колебится в пределе 13 кг. Неделю назад приехала от бабушки - был 13,3 кг, пошла в садик, появился насморк. Сегодня взвесили - 12,7 кг. Рост 94 см. В годик был вес 10,3 кг.
родились недоношенными. Был низкий гемоглобин. Поэтому поводу делали переливание р-массы. Пили мальтофер. Затем все нормализовалось. За 2 года прирост максимум 3 кг. Наш педиатр говорит, что все хорошо. Но я очень волнуюсь. Сейчас начали пить витамины Алфавит детский сад. Очень подвижная, на месте не сидит. Кушает очень плохо. Много пьет воды.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, нужно проводить контроль весо-ростовых показателей 1раз в 3месяца, так как ребенок в 3года находится в периоде вытяжения, то есть растет быстро, а массу набирает плохо. Обратите внимание на питание ребенка, оно должно быть разнообразным. Витамины стимулируют аппетит, это могут быть как комплексные  так и моновитамины, например Элькар.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.А мама с папой- небольшие?