Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Мыленький вес

МЫЛЕНЬКИЙ ВЕС

№1025436 Мыленький вес
Марина Жен., 32 лет. Россия Орёл
Гость (не зарегистрирован)
28.08.2018 10:32
Здравствуйте. Дочке 3 года. Вес колебится в пределе 13 кг. Неделю назад приехала от бабушки - был 13,3 кг, пошла в садик, появился насморк. Сегодня взвесили - 12,7 кг. Рост 94 см. В годик был вес 10,3 кг.
родились недоношенными. Был низкий гемоглобин. Поэтому поводу делали переливание р-массы. Пили мальтофер. Затем все нормализовалось. За 2 года прирост максимум 3 кг. Наш педиатр говорит, что все хорошо. Но я очень волнуюсь. Сейчас начали пить витамины Алфавит детский сад. Очень подвижная, на месте не сидит. Кушает очень плохо. Много пьет воды.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
Рейтинг. Лариса Геннадьевна Сурнина
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, нужно проводить контроль весо-ростовых показателей 1раз в 3месяца, так как ребенок в 3года находится в периоде вытяжения, то есть растет быстро, а массу набирает плохо. Обратите внимание на питание ребенка, оно должно быть разнообразным. Витамины стимулируют аппетит, это могут быть как комплексные  так и моновитамины, например Элькар.
Время создания: 29 Августа 2018 16:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Рейтинг. Майя Трофимова
Педиатрия
Здравствуйте.А мама с папой- небольшие?
Время создания: 31 Августа 2018 08:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!