КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ В 5 МЕС

№1035772 Клинический анализ крови в 5 мес
Алексей Муж., 32 лет. Россия санкт-петербург
Добрый день. Ребёнок 4 мес и 3 недели. Мальчик. Всё хорошо, самочувствие отличное, играет улыбается, активный, ни разу не болел, вес набирает отлично, на ГВ.

Беспокоит стеноз слезного канала с рождения, решили сделать зондирование. Сказали сдать клинич. анализ крови. Сдали, но результаты немного насторожили, повышен СОЭ в 2.5 раза и пр.

Вот анализ.
https://a.radikal.ru/a15/1812/6c/e025c4dd0c4d.jpg

К педиатору нашему только после праздников, прокомментируйте пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и какого либо срочного обращения к врачам.

Повторюсь, больше ничего не беспокоит.
Спасибо большое!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б кон'юнктивит бактериальный или же зубы.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Анемия у вас. От этого может и СОЭ повышаться.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.СОЭ может быть повышено в следствии дакриоцистита,либо имеющейся анемии.Показатели белой крови в пределах возрастной нормы.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. СОЭ повышено из-за дакриоциститита. Плюс есть анемия. Если ребенок на ГВ, то нужно проследить,что ест мама, подобрать железосодержащий препарат.