ПОВЫШЕНЫ ЭРИТРОЦИТЫ

№1057841 Повышены эритроциты
Диана Жен., 41 лет. Украина Киев
Добрый день, ув. врачи! Подскажите, нормальный ли анализ крови ребёнка 14 лет. (сделан на машинном анализаторе) и ручной подсчёт. К сожалению, расшифровки абривиатур не было в бланке распечатки на машинном анализаторе. Поэтому, увидела сама отклонения от нормы. Анализы сдаём раз в пол года. Всё всегда было в норме . Сейчас сдавали анализы по назначению дерматолога с подозрениями на васкулит. Появились месяца 2 назад точечные ярко красные петехии в виде колец симметрично на обеих ногах. Стали распространятся. Пропили аскарутин. Они не уменьшились. Коагулограма в пределах нормы, биохимия (печёночные, почечные и т.д.) в норме, сахар и анализ мочи тоже в норме. Смущают высокие эритроциты (сдавали на фоне отмены принятия аскорутина, два дня, как не принимали) и низкий цветной показатель. Вопрос: не связаны ли эти нарушения в анализах с патологией самой крови? По поводу васкулита будем обследоваться дальше. Ребёнок чувствует себя норм. Нет температуры, хороший аппетит. Спасибо.
WBC=6,6
LYM%=39,2
MID%=9,4
GRAN%=51,4
LYM#=2,6
MID#=0.6
GRAN#=3.4
RBC=5.70
HGB=137
HCT=43.5
MCV=76.4
MCH=24
MCHC=314
RDW_CV=12.2
RDW_SD=52.9
PLT=227
MPV=7.6
PDW=9.3
PCT=0.17
P_LCR=11.4
P_LCC=25
Ручной подсчёт:
Лейкоформула:
Палочкоядерные- 4
Сегментоядерные-51
Эозинофилы-2
Лимфоциты-34
Моноциты-9
Гематокрит (Ht)=0.44
Цветной показатель=0,76
СОЭ=5
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего особенного.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Меньше ешьте сладкого и всяких бяк и больше пейте воды
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
у вас нормальный анализ крови, желательно больше пить жидкости, а так же сдайте кровь на волчаночный антикоагулянт, СРБ, РФ, АСЛО, антинуклеарную ДНК, обратитесь к ревматологу