ПОКРАСНЕНИЕ

№1060538 Покраснение
Владимир Жен., 1 лет. Москва
Ребёнку 11 мес, после курса антибиотиков, сильное покраснение на писе, мазали бипонтеном не помогает, начали пить супрастин по четвертушке, 2 раза в день, начало проходить, перестали пить по новой вернулось. Что ещё и чем лечить!??

https://b.radikal.ru/b26/1912/de/4ec7c5290258.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Пшыкайте мирамистином.Делайте ванночки с ромашкой.Посетите гинеколога
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо исправлять нарушенную антибиотиками микрофлору. Пейте Бифиформ бэби не менее месяца. Обратите внимание на памперсы. На них может быть аллергия.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Настоятельно рекомендую исключить памперсы на время воспаления. Для восстановления флоры начните прием живых бактерий, например, Бифидумбак. У ребенка довольно выражено воспаление, есть небольшое мокнутие,возможно это грибковое поражение кожи.Попробуйте мазь Пимафукорт. Также обязательно обратитесь к детскому гинекологу. Новых блюд прикорм в острый период не вводить.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сдайте анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, начните прием пробиотиков, например, энтерожермина, нормофлорины. введите в схему лечения виферон в свечах для поддержания иммунной системы ребеночка (свечи per rectum) в дозировке 150ТЕ 2 раза в сутки курсом пока на 5 дней, врач после очной консультации может увеличить сроки лечения. наружно обрабатывайте солкосерилом (очень аккуратно, возможно аллергия, особенно при комбинации терапии с фитопрепаратами). выздоравливайте!