РЕБЕНКУ 3 МЕСЯЦА, МОКНЕТ ПУПОК

№1076989 Ребенку 3 месяца, мокнет пупок
Юлия Жен., 28 лет. россия златоуст
Ребенку 3 месяца,пупочек зажил хорошо, но уже 3 раз там появляется жидкость которая подсыхает корочкой и сама корочка отходит. Убирала перекисью долго ничего не было. Нагноения нет,воспаления нет, пупок неболезненный. Сейчас пупок снова чистый хороший, что это может быть? И что нужно предпринять чтобы больше это не повторилось?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Помажьте банеоцином 1-2 раза ( мазью или порошком).Если будут все равно частые выделения, то обратитесь к хирургу
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
обратите внимание на область вокруг пупка, она не должна быть воспалена. после купания просушивайте эту область, промакивая полотенцем, обрабатывайте перекисью или зеленкой, если остается жидкость после обработки, так же подсушивайте стерильными салфетками. не надевайте подгузник высоко, чтобы не закрывать пупочек, кожа должна дышать. если будет и дальше воспаляться, нагнаиваться, краснеть, отекать, срочно к хирургу
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Лучше сразу показаться хирургу. Ничем не замазываете и не капайте, чтобы доктору было видно.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Сложно без осмотра сказать с чем связана проблема.
Возможно есть инфекция в этой области .
Можно взять бак посев из пупка.