МИКРОПСИЯ

№1099645 Микропсия
Инна Жен., 35 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, у ребенка 6 лет появились приступы микропсии, при обследовании выяснилось,что у нее вирус Эпштейн Барра. Приступы уже почти 2 мес с разной периодичностью иногда нет 1-2 нед, иногда раз в 3-4 дня, в общей сложности было раз 10. Могут ли эти приступы быть судорогами? И как долго микропсия длится при вирусе Эпштейн Барра? Спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
На основании чего выставлен диагноз ВЭБ? Какие анализы сдавали?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Обратиться очно к невролога и офтальмологу
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
это достаточно сложный симптом, вам нужна консультация невролога, ЭЭГ, МРТ головного мозга. инфекция ВЭБ может быть причиной, но она должна быть активной, что можно выявить по анализам крови на антитела. в вашем случае так же нужно исключать и другие инфекции, и эпилепсию и травма затылочной области головы так же могла стать причиной данного симптома.