Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / LРебенок сам не ест

LРЕБЕНОК САМ НЕ ЕСТ

№1100180 LРебенок сам не ест
Надежда Жен., 52 лет. россия нижний новгород
Зарегистрированный пользователь
15.02.2022 16:36
Здравствуйте. Нашему ребенку 2.9 мес. Сам не берет ложку. Ждет когда накормит мама. Хотя всех животных и игрушки кормит сам. С какой то осторожностью смотрит на еду которую ему дают. Хотя до двух лет сам брал ложку и ел. Другие дети что увидят на столе и хватают. А он нет, смотрит на еду. чувствуем,что ему хочеться, но не берет,пока сами не дадим. А скажешь накорми бабушку. возьмет ложку и кормит бабушку. Что это может быть такое? Мало слов говорит . Все что скажешь или попросишь сделать все сделает. Цвета , буквы, животных все изобразит, покажет. Может это последствия родовой травмы. Ребенок родился с Ишемией мозга.Церебральная ишемия 1 степени,острый период,сидром гиперрефлекторной возбудимости, синдром нарушения мышечного тонуса.ВЖК 1 степени слева.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
Рейтинг. Tatiana
врач -педиатр
не ищите проблем у малыша, если у вас есть какие-то подозрения, проведите тест атек, с результатами, которые вас не устроят, идите к неврологу или психоневрологу. но для маленьких такое поведение возможно. кормите его сами, если не ест, придет время, научится кушать. 
Время создания: 16 Февраля 2022 20:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Рейтинг. Майя Трофимова
Педиатрия
Здравствуйте. До этого ребенок не болел ко видом или ОРВИ? Испуга не было? 
Время создания: 16 Февраля 2022 22:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (2)
Надежда | (Жен., 54 лет, нижний новгород, россия) | 17.02.2022 16:52
зДРАВСТВУЙТЕ. ОРВИ болел. Насчет испуга,незнаю. В 1.5 упал прикусил себе язык. Вот это было. До двух лет был спокойным ребенком и пытался сам кушать,повторял слова за нами. А в 2 года был такой момент,что он побледнел и показалось потерял сознание. но тут же очнулся и попросил кушать. Поел и сразу щечки розовые стали.На приеме у врача были она лечение назначила. Обследование прошли.Цефелограмму гол.мозга делали,УЗИ сердца. Проблем не нашли.Прошли лечение. Вот сегодня были на приеме у врача. Он закатил истерику из за того что захотел писать, а горшка не было,хотя был в памперсе. Он даже в памперс не сходил.Это получаеться с вчерашней ночи. А домой приехали сразу побежал на горшок. Успокоился , поел, лег и смотрит мультфильмы.А были на приеме у психотерапевта, она сразу поставила диагноз. Мол не смотрит на меня,не общаеться со мной. А он прсто плакал от того ,что не мог сходить по маленькому.а сколько радости у него когда приходишь к нему в гости. Он по телефону все выполняет,когда его просишь что то сделать. Что вы можете написать по этому поводу?
   
Ребенок разговаривает? Напишите мне в вацапе ( 89105331895).Бесплатно.Можно попробовать сходить на мозжечковую микрополяризацию.Успокаивает.Убирает ЗРР. Убрать гаджеты
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.08.2015
15:39
Елена :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0
03.02.2008
13:24
клавдия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0