LРЕБЕНОК САМ НЕ ЕСТ

№1100180 LРебенок сам не ест
Надежда Жен., 52 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте. Нашему ребенку 2.9 мес. Сам не берет ложку. Ждет когда накормит мама. Хотя всех животных и игрушки кормит сам. С какой то осторожностью смотрит на еду которую ему дают. Хотя до двух лет сам брал ложку и ел. Другие дети что увидят на столе и хватают. А он нет, смотрит на еду. чувствуем,что ему хочеться, но не берет,пока сами не дадим. А скажешь накорми бабушку. возьмет ложку и кормит бабушку. Что это может быть такое? Мало слов говорит . Все что скажешь или попросишь сделать все сделает. Цвета , буквы, животных все изобразит, покажет. Может это последствия родовой травмы. Ребенок родился с Ишемией мозга.Церебральная ишемия 1 степени,острый период,сидром гиперрефлекторной возбудимости, синдром нарушения мышечного тонуса.ВЖК 1 степени слева.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
не ищите проблем у малыша, если у вас есть какие-то подозрения, проведите тест атек, с результатами, которые вас не устроят, идите к неврологу или психоневрологу. но для маленьких такое поведение возможно. кормите его сами, если не ест, придет время, научится кушать.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. До этого ребенок не болел ко видом или ОРВИ? Испуга не было?