ЦМВ

№129824 ЦМВ
Анюта Жен., 26 лет. Россия Нижневартовск
У маего ребенка ЦМВ с рождения, и мы стали обследываться и оказалось что на генном уровне нет зорожения.Но меня беспокоет у него всегда горячий затылок, это как то связано с ЦМВ? Если да то это не опасно для него и как от этого избавиться? Спасибо
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Анюта!

Не очень понял про генный уровень (может имеется в виду ПЦР?). по поводу затылка - даже если ЦМВ - то такая изоляция - вряд ли. + Вы не указали возраст, а это имеет значение
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Анюта!
У детей до года горячий затылок это проявление гиповитаминоза Д (рахит).
Покажитесь педиатру.
Уточните по поводу ЦМВ. На каком основании был поставлен диагноз?