АЛЛЕРГЕН

№159010 аллерген
Марина Жен., 20 лет. Россия Шилка
Здравствуйте! Моей дочери 2,5 года. В начале августа она гостила у бабушки и там ее укусило какое-то насекомое (либо строка либо пчела) точно не знаю. Укус был около глаза (на переносице) весь глаз заплыл (опух и покраснел) очень сильно. Прошел через день или два. Мне сестра, которая присматривала на тот момент за дочерью, сказала, чтобы я сводила ее в больницу и проваерила на аллерген. Подскажите пожалуйста: К какому врачу идти? Какие анализы нужно сдавать? Как вообще проводится эта проверка на аллерген?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Сделайте анализ крови, анализ мочи. покажитесь сначала окулисту ( возможно укусом травмированы структуры глаза) и затем к аллергологу.