УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№168845 УЗИ брюшной полости
Алина Жен., 28 лет. ульяновск
Здравтвуйте. Ребенку 1,5 мес. Было сделано УЗИ брюшной полости. Результат следущий: органы брюшной полости без видимых патологий, но в примечании дописано селезенка 54х17, структурна, толстый и тонкий кишечник резко вздут. Свободной жидкости в брюшной полости нет. Поясните пожалуйста что это значит? У ребенка была желтушка и трудности со стулом.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
к желтушке эти изменения отношения не имеют. просто повышенное газообразование, если это беспокоит ребёнка, можно применять саб-симплекс или бэби-калм или плантекс (вариантов масса)