ПОСЛЕ ПРИВИВКИ АКДС

№171245 После прививки АКДС
Александра Жен., 25 лет. Выборг
Здравствуйте! Моему сыну 6,5 месяцев, нам вчера сделали третью прививку АКДС. На прививку пошли без температуры но с небольшим кашлем,кашель начался в день прививки. Врач осмотрела ребенка и сказала, что все нормально (анализ крови нам не делали, тк в прошлый раз все нормально было) и можно делать прививку. Вечером после прививки температуры не было, но кашель стал намного сильнее и нос заложило. Можно ли ему дать сироп Эреспал и нос закапывать и вообще можно ли сразу после прививки давать лекарства? Или лучше не надо было делать прививку при небольшом кашле?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Вы сделали самую грубую ошибку! Сделали прививку больному ребенку! Принимать лекарства можно и даже нужно а вот как вы перенесете прививку, будут ли осложнения, как сформируется иммунитет это вопрос интересный.