ПРИВИВКА ОТ ГРИППА ПОСЛЕ АНТИРАБИЧЕСКОЙ ПРИВИВКИ

№191090 Прививка от гриппа после антирабической прививки
Юлия Жен., 28 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Моей дочери сейчас 6 лет. В апреле 2009 г. её покусала соседская кошка. Был назначен курс шести антирабических прививок по схеме, но были сделаны только 2 (две) в апреле, так как бешенство кошки ветеринарами не подтвердилось. Скажите пожалуйста, можно ли сейчас делать ребёнку прививку (гриппол) от сезонного гриппа, а потом привить её и от «свинного» гриппа (если после последней антирабической прививки прошло 7 месяцев). И если сейчас будет нельзя, то через сколько месяцев возможна вакцинация? Заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Каждая прививка -раскачка иммунитета с плохо предсказуемыми последствиями.особенно со сделанной впопыхах вакциной против "свиного" гриппа. Если Ваш ребенок сейчас абсолютно здоров-можете рискнуть.Но заочно я таких рекомендаций давать не могу.Обратитесь к своему педиатру,очно.