ПИЩЕВОРЕНИЕ?

№209761 Пищеворение?
Эдгар Муж., 33 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Моей дочери 6 лет, ходит в туалет 1-2 в неделю при этом при газоиспускании непроизвольно выделяется кал... Ребенок пачкается, каждые 15 минут пользуется туалетной бумагой от чего у неё появилось раздражение. Перед тем как сходить в туалет ребенок жалуется на боли в заднем проходе, панически боится это делать. Ребенок начинает комплексовать из-за этого, боится посещать дет. сад. Неоднократно обращались к специалистам, нам прописывали свечи но ничего не помогает. Прошу Вас помогите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
проблему запора и кломазанья должен решать гастроэнетеролог и хирург. начать нужно с нормализации питания и питьевого режима. а также начать заниматься ЛФК.
подробнее почитайте тут Сайт Детский Доктор
раздел Сатьи . материал о запорах.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Полезной для стабилизации стула может оказаться гомеопатия.
Раздражение в области ануса можно смазывать глазной тетрациклиновой мазью (она не жжётся).