ВЕТРЯНАЯ ОСПА

№308235 ветряная оспа
Наталия Жен., 26 лет. Россия Калуга
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: моей дочери 2 года 8 мес. Ходит в детский сад. В понедельник была в саду, во вторник не повела. Утром она проснулась с 2-3 прыщиками от укусов комаров. В обед легла спать и проснулась с сыпью на спине. (шт.15-20). Так же появились чуть-чуть на ножках, на лице, груди. Мы позвонили в регистратуру детской поликлиники и сообщили, что у нас подозрения на ветрянку. Нас приняли, и врач сказал «Похоже», посадила на 10 дней на карантин. На следующий день в группе у девочки появились такие же высыпания - тот же врач сказал
«Аллергия» и выписала Супрастин и цинковую мазь. Суть в том, что у нас эти высыпания не водянистые, их не много и новые практически не появляются (1-2 в сутки). Но мы также мажем их зеленкой и сидим дома. Если это аллергия, то ее надо как-то лечить, если ветрянка-бывает ли она такая? Что нам делать?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ветрянка бывает с пузырьками и никак более - это одна из разновидностей ерпеса. другая она не бывает. аллергия сразу у двух детей и одинаковая - это не можкет быть. инфекций с сыпью много - зеленкой мазать их смысла нет. исключать стрептодермию и остальные детские инфекции - корь. краснуху. скарлатину и прочие.