ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№309422 Внутричерепное давление
Саринет Жен., 22 лет. Россия Ижевск
Добрый день. моей дочери 3 месяца, мы недавно сделали плановое УЗИ головы, нам сказали что у нас внутричерепное давление в два раза больше чем норма. недели две тому назад мы заметили, что она целый день не может уснуть как ее начинаем укладывать она плачет, спит только на руках, гуляем тоже только на руках, категорически отказывается ложиться в коляску, особенно это проявляется вечером, когда гуляем, начинает очень сильно плакать. Еще у нее в последние 2-3 дня наблюдается обильное потоотделение, очень сильно потеет голова, видны капли пота, но при этом мы ей даем пить воду. Подскажите пожалуйста какие последствия такого высокого давления, как за ребенком в данный период ухаживать, может ли это связано с жарой, так как у нас в квартире температура 33 градуса, как помочь в такой период ребенку, чем лучше лечить, опасно ли это если у нас проблемы с сердцем (аневризма МПП)?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
по УЗИ внутричерепное давление не определяется=это косвенный метод исследования - прочитайте материалы тут ПРОЧИТАТЬ. поэтому судить о проблеме по результатам УЗИ некорректно. ребенок грудничок? и естественно такое поведение связано с жарой в такую погоду малыш должен быть полностью раздет вообще.

лечить пока ничего не нужно - вам нужна консультация хорошего невролога. потому что для внутричерепного давления характерна внешняясимптоматика. а результаты узи лишь показывают строение мозга и наличие в нем анатомических дефектов. проблемы с сердцем наблюдает кардиолог, и если и понадобится лечение невролога - в любом случае его нужно согласовать с кардиологом.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.

Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.