КРОВЬ В КАЛЕ РЕБЕНКА 4 МЕСЯЦА

№310461 Кровь в кале ребенка 4 месяца
Ольга Жен., 27 лет. Украина Донецк
Добрый день, Алена Михайловна!!!
1. Ребенок полностью на ГВ, стул регулярный 1-2 раза в день, иногда через день. Уже давно я замечала кровь в кале малыша. Еле заметная, как тоненькие маленькие волосиночки, алая кровь, совсем немного и если не приглядываться - не заметно. Врач сказал что это может быть трещинки в анусе и назначила витамины аскорутин 1/4 таблетки 3 р. в день. Может ли это быть что-то другое и если нет, то нужно ли малышу давать этот препарат? Может само пройдет?
2. Малыш ночью не просыпается что бы покушать, но я все равно встаю 1 раз ночью и кормлю его (ест с удовольствием, оказывается что он очень голоден). Днем промежутки между кормлениями по 3 часа приблизительно. Меня мама уговаривает что не нужно его будить раз он спит, мол захочет есть - сам проснется (ссылаются на его крупные размеры: в 4 мес весит 9 кг, рост 64 см.). Правильно ли я делаю что бужу его ночью?
Спасибо!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. ВНИМАТЕЛЬНО ОСПОТРИТЕ ПОПУ МЛЫША НА НАЛИЧИЕ ТРЕЩИНОК. РЕБЕНОК ПРИ ДЕФЕКАЦИИ ТУДИТСЯ7 САМ СТУЛ ИЗМЕНЕН?

2. КОНЕЧНО БУДИТЕ И КОРМИТЕ, У ВАС ДАЖЕ МАЛОАТО ЕОРМЛЕНИЙ - НАМ ГОД И МЕСЯЦ МЫ С 12 НОЧИ ДО 7 УТРА ДВАЖДЫ ПО 2 ГРУДИ ЕДИМ. ТАК ЧТО ВАМ МОЖНО И ПАРУ РАЗ ВСТАВАТЬ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ - ДЛЯ МАЛЫША И ВАШЕЙ ЛАКТАЦИИ ЭТО БУДЕТ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО.