ОРВИ У РЕБЕНКА

№318431 ОРВИ у ребенка
Светлана Жен., 31 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте. У меня дочке 2 года, болеет ОРВИ через каждые несколько месяцев, причем, каждый раз по одному «сценарию»: болеет около 3-х недель. В первую неделю практически никаких проявлений нет, но я замечаю, что ребенок заболевает. Температуры в эту неделю нет, или повышается на 1-3 градуса, иногда чихает. Через неделю резко начинаются все проявления простуды: сильный насморк, «ручьи» из носика, постоянное чихание, кашель, температура от 37.8 и до 39 (предпоследний раз было и до 39.8), такое состояние продолжается около недели, температура обычно держится около 3 дней, потом может держаться ещё неделю около 37.3-37.7. В третью неделю ребенок выздоравливает.
С первых проявлений я даю ей анаферон по схеме, только до выздоровления не по одной, а по три таблетки в день, в нос адрианол, в горло тантум-верде, отвар шиповника, если высокая температура - нурофен. Только, честно говоря, как-то это всё не очень помогает, то есть, всё равно ребенок болеет три недели, потом пару месяцев перерыв - и всё сначала. Нас отправляли на УЗИ почек, анализы мочи, чтобы исключить заболевания почек, ничего не обнаружили, кровь всегда показывает вирусное заболевание, горло всегда немного красное, миндалины рыхлые и немного красные.
Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы нужно сдать? Нужно ли сдавать кровь на вирусы? Если да, то на какие? Нужно ли сдавать кровь на паразитов? Что это за ОРВИ такое, которое длится по три недели и каждый раз одинаково? Может, нужно какое-то конкретное обследование?
Спасибо, что уделили мне время.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
анафкерон - препараты вобще неэффективный. анализов никаких - в вшем возрасте такая заболеваемость вполне допустима и говорит об активном формировании имунитета. ОРВИ начинается  температууры сразу - а до этого посто происходит астения орагнизма - или за счет зубов, или за счет переутомления и.т.д. на эти факторы легко цепляются вирусы и ребенок болеет. так что это не плохо, иммунитет обучается боьбе с неприятелем. и не нужно изводить анализами и хождением по врачам - ничего не найдут. потому что ничего нет.

займитесь укреплением иммунитета с помощью закаливания и обшего развития и все будет лучше - ПОЧИТАТЬ тут