САХАР В ПИТАНИИ РЕБЕНКА ДО ГОДА.

№327930 Сахар в питании ребенка до года.
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Тула
Здравствуйте. Знаю, что маленьким детям сахар вреден, и его не нужно давать, тем более ребенку до года. Но иногда возникает необходимость его использовать. Например, я делаю сыну кисель из клюквы, и без сахара он слишком кислый, даже для меня, и малыш его не ест, а если чуть-чуть подсластить, кушает с удовольствием. Я читала, что детям сахар нужно заменять аспартамом или фруктозой. Подскажите, чем действительно пожно его заменить, я не даю ребенку сладкого, но все же иногда это нужно. Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кисель из клюквы ребенку до 3 лет не дают. как и кисели вообще. ниче детям не заменяютс сахар - или аросо ырукты сладкие дают или ничего вообще - уж тем более аспартам. фруктоза допустима. но во смысла я от  нее не вижу. ребенку из жидкости до года нужно либо кисломолочку, либо грудь либо обычную воду - ни компоты. ни кисели. ни все остальные жидкости ему не нужны.