ПОИСК ПО САЙТУ:
ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА
Наталья Жен., 30 лет. Россия Ижевск
Гость (не зарегистрирован)
23.11.2010 08:52
Здравствуйте.Ставят диагноз дисбактериоз кишечника почти с рождения, сейчас нам 7 мес., вес 10 кг. Кал зеленый со слизью,до лечения был неприятный запах.Пропили за это время по назначению педиатра линекс, бифиформ беби. Ничего не изменилось. В анализе кала большое количество лейкоцитов и эритроцитов. Что это означает? Гастроэнтеролог назначила интестибактериофаг (10 мл 4 раза 5 дн.),затем лактофильтрум (1/3 таб 3 раза 3 дня),снова интестибактериофаг (10 мл 4 раза 5 дн.),затем лактофильтрум (1/3 таб 3 раза 5 дней) и в конце крион 1/3 капсулы 5 дней. Пропили этот курс анализы еще не сдавали, но в ходе лечения появился просто ужасный запах, слизь не прошла, только цвет с зеленого поменялся на коричневато-желтый. Прикармливаю кашками (рисовая, гречневая, 5 злаков, даю печеное яблоко и тыкву). Если яблоко плохо протерто, то в кале видны эти комочки. Аппетит есть в весе прибавляет. Животик урчит. Врачи уже разводят руками и не знают что можно еще назначить, т.к. от антибиотиков я отказалась. Скажите пожалуйста может ли это пройти с возрастом или прикормом, или же необходимо мучить ребенка бесконечным кормлением лекарствами (кричит и ротик зажимает)? Или есть еще какие-нибудь более эффективные средства лечения дисбактериоза? Спасибо.
Мнение зала, форум (4) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

