ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ №362363 О ЖЕЛТУЩКЕ

№363090 Дополнение к вопросу №362363 о желтущке
Станислав Муж., 26 лет. Россия Первоуральск
Добрый день, сыну 2.5 месяца у него до сих пор желтушка, лежали в больнице две недели, 3 дня отгораживали ребенка от ГВ....результат упал до 60, выписали через неделю сного поднялась до 90. Врачи ни чего ценного не говорят. Что нам делать? как можно вылечить эту желтушку? жалко ребеночка...
Сдавали материнское молоко на анализ обнаружили ЦМГ, теперь врачи говорят, что только один выход отказать ребенка от ГВ. Правда ли это?, не ужели в наше время нету ничего, чем можно снизить билирубин?
Прямая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
Вы и сейчас лежите в больнице? от грудного вскармливания я бы не стала отказываться.
вот причины желтух у новорожеднных1.если ставили прививку в р\доме от гепатита В- эта желтуха после прививки.2. если у матери и ребенка несовместимость группы крови и резус фактора3.стаз желчи в печени4.Незрелость ферментов печени, которые перерабатывают билирубинЛечат желтуху: 1 введением в вену жидкости дополнительной2.свечение лампой синего цвета3. фенобарбитал4.Желчегонные средства5 порошочки разные через рот для выведения лишнего билирубина из кишечника6.Дюбажи
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
начнем с того,что при желтухе нельзя отменять грудное вскармливание. оно способствует очищению кишечника и выводу билирубина. кроме того - нужно выяснить причину желтухи - кроме того - цитомегалия не показание для отлучения - вирусы не передаются через молоко и цитомегалия могла быть давно. пока надо сделать УЗИ печени.