КУПАНИЕ МАЛЫША

№379456 купание малыша
Лариса Жен., 27 лет. братск
Здравствуйте, Алена Михайловна. С наступающим Новым годом! Хочется последний раз в этом году спросить Вашего совета не только как у высококвалифицированного специалиста, но и как у мамы. Чтобы купание малыша было безопасным и интересным, мы купили резиновый коврик для купания lubby и крижку «мир детства». При распаковывании коврика был обнаружен неприятный запах резины, а от крижки сильно пахло каким-то химсоставом. данные товары не подлежать обязательной сертификации. Алена Михайловна, как вы считаете, можно ли использовать эти предметы для ребенка (9 мес), является ли показателем безопасности то, что эти товары брендовых фирм? спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
обычно надо тщательно промыть все эти предметы водой с мылом и потом обдать кипятком если они это терпят ну и проветрить - обычно этого достаточно. иногда новые вещи имеют запах. но у хороших игрушек он быстро выветривается.